Leggi tutti i records
Minor numero di gol subiti
Mastabimboland
36
  • RECORDS POSITIVI
    Maggior numero di punti fatti
    87Santa Fè
    Maggior numero di vittorie
    19Santa Fè
    Minor numero di sconfitte
    7Santa Fè
    Maggior numero di gol fatti
    80Atletico Pelo
    Minor numero di gol subiti
    36Mastabimboland
  • RECORDS NEGATIVI
    Minor numero di punti fatti
    Dilettanti Jamaica45
    Minor numero di vittorie
    Dilettanti Jamaica3
    Maggior numero di sconfitte
    Dilettanti Jamaica26
    Minor numero di gol fatti
    Dilettanti Jamaica9
    Maggior numero di gol subiti
    Dilettanti Jamaica63
 38a di Serie A
 Coppa Italia - Finale
 Fantagiornata: Finale
Atl.Betlemme5 - 2Smoking F.C.
 Gran Premio
 Fantagiornata: 36a Giornata Gran Premio
A.C.Barino59.5
A.C.Tallà69
A.C.Ziznatic72
Atl.Betlemme85
Atl.Ribeiro78
Atletico Pelo86
Bisonte 1178
Dilettanti Jamaica51.5
F.C.Valigetta65.5
Falcopecoro77
I Briganti68
I.F.C.73
La Bambaja66.5
Led Zeppelin54.5
Loca Juniors75
Mastabimboland59.5
Polacco Grup61.5
S.S.La Bibbienese65
Santa Fè80
Skrillex72.5
Smoking F.C.72
Uppa Team62.5
Verdastro78.5
Virtus Boxer81.5
 Serie A
 Fantagiornata: 36a
A.C.Barino0 - 1I Briganti
Atl.Betlemme5 - 6Atletico Pelo
I.F.C.2 - 4Santa Fè
La Bambaja1 - 0Dilettanti Jamaica
Mastabimboland0 - 2Skrillex
 Serie B
 Fantagiornata: 36a
A.C.Tallà1 - 2A.C.Ziznatic
Atl.Ribeiro4 - 0S.S.La Bibbienese
St.Etienne3 - 0A.C.Reale
Verdastro4 - 2I Begoni
Zokka 693 - 3Chiali
 Serie C Lega Pro
 Fantagiornata: 36a
A.C.Ventinove3 - 4Virtus Boxer
Bisonte 114 - 0Uppa Team
Falcopecoro3 - 2Smoking F.C.
Led Zeppelin0 - 0F.C.Valigetta
Loca Juniors3 - 0Polacco Grup
Visualizza TOP & FLOP
NAP - Higuain G.
Virtus Boxer
mediafmvvotomodTOT
10919
  • FORMAZIONE TOP
     38a di Serie A
    P Neto M. N. voto mod TOT
    A.C.Ventinove 6.5 0 6.5
    D Evra P. voto mod TOT
    Bisonte 11 6.5 3 9.5
    D Bonucci L. voto mod TOT
    Falcopecoro 6.5 3 9.5
    D Pisano E. voto mod TOT
    Santa Fè 6.5 3 9.5
    C Vecino M. voto mod TOT
    Smoking F.C. 7.5 6 13.5
    C Tello C. voto mod TOT
    Smoking F.C. 7.5 4 11.5
    C Hamsik M. voto mod TOT
    Smoking F.C. 7 3 10
    C Zielinski P. voto mod TOT
    Bisonte 11 7 3 10
    A Higuain G. voto mod TOT
    Virtus Boxer 10 9 19
    A Dybala P. voto mod TOT
    Virtus Boxer 8 7 15
    A Bernardeschi F. voto mod TOT
    Virtus Boxer 7 4 11
  • FORMAZIONE FLOP
     38a di Serie A
    P Marchetti F. voto mod TOT
    Bisonte 11 5 -4 1
    D Murillo J. voto mod TOT
    A.C.Ventinove 4 -1 3
    D Mexes P. voto mod TOT
    Smoking F.C. 4 -0.5 3.5
    D Alex R. D. D. C. voto mod TOT
    Smoking F.C. 4 0 4
    D Telles A. voto mod TOT
    A.C.Ventinove 4.5 -0.5 4
    D Morganella M. voto mod TOT
    Uppa Team 5 -1 4
    C Honda K. voto mod TOT
    Polacco Grup 4 0 4
    C Bertolacci A. voto mod TOT
    Falcopecoro 4 0 4
    C Wszolek P. voto mod TOT
    A.C.Barino 5 -1 4
    A Balotelli M. voto mod TOT
    Falcopecoro 4 0 4
    A Thereau C. voto mod TOT
    Bisonte 11 5 -1 4
 Serie A
 
Vs
 pos. clas. 2   pos. clas. 1
 Differenza punti in classifica: 5
Gran Premio
 Aggiornata alla 38a giornata di Serie A
#SquadraPresidenteSommaMedMinMax
1Virtus BoxerMichele Menghi264173.36157.584
2VerdastroAndrea Bersani260872.4445784
3Atletico PeloLo Casto Felice259972.1945986
4Santa FèGiulianini Paolo2566.571.29259.587
5Atl.BetlemmeMatteo Lunedei2547.570.7646085
6Loca JuniorsAlessandro Belluscio2538.570.5145487
7La BambajaSimone Salvalaio252570.41756.586
8I.F.C.Luca Boschi - Marco Rocchi250369.5285685
9F.C.ValigettaCristian Casali2495.569.3195386.5
10Atl.RibeiroMatteo Bettoli248869.1115584
11A.C.TallàMarco Rossi2483.568.9865979
12FalcopecoroNicola Brighi2471.568.65346.581.5
13S.S.La BibbieneseMarco Ambrogini2469.568.59757.577
14SkrillexMatteo Foiera2464.568.73656.580.5
15A.C.ZiznaticDavide Brandolini2459.568.31955.584
16Uppa TeamMatteo Evangelisti2447.568.26459.578.5
17Bisonte 11Ivan Taccioli2444.567.90354.579
18Smoking F.C.Matteo Alberti243067.552.582
19A.C.BarinoDaniele Santandrea2409.566.93154.581
20Led ZeppelinFabio Biguzzi2400.566.95854.576
21MastabimbolandMaroni Nicola2397.566.59756.579
22Polacco GrupEmanuele Stradaioli235265.33355.574.5
23I BrigantiLa Notte Mauro234265.3334677.5
24Dilettanti JamaicaAndrea Pazzaglia- Marco Bartolini2183.560.934574.5
13 settembre 2015
3a di Serie A
 Gran Premio : 1a Giornata Gran Premio
 A.C.Barino77 
 A.C.Tallà66.5 
 A.C.Ziznatic64 
 Atl.Betlemme70.5 
 Atl.Ribeiro77 
 Atletico Pelo63 
 Bisonte 1168.5 
 Dilettanti Jamaica63.5 
 F.C.Valigetta74 
 Falcopecoro60.5 
 I Briganti61 
 I.F.C.63.5 
 La Bambaja68.5 
 Led Zeppelin73.5 
 Loca Juniors67.5 
 Mastabimboland62.5 
 Polacco Grup65.5 
 S.S.La Bibbienese64.5 
 Santa Fè80 
 Skrillex67.5 
 Smoking F.C.68.5 
 Uppa Team62.5 
 Verdastro68 
 Virtus Boxer70 
20 settembre 2015
4a di Serie A
 Gran Premio : 2a Giornata Gran Premio
 A.C.Barino68.5 
 A.C.Tallà77.5 
 A.C.Ziznatic55.5 
 Atl.Betlemme60 
 Atl.Ribeiro77 
 Atletico Pelo59 
 Bisonte 1168.5 
 Dilettanti Jamaica60 
 F.C.Valigetta75.5 
 Falcopecoro60.5 
 I Briganti72.5 
 I.F.C.76.5 
 La Bambaja63 
 Led Zeppelin74.5 
 Loca Juniors71.5 
 Mastabimboland66 
 Polacco Grup62.5 
 S.S.La Bibbienese72.5 
 Santa Fè73.5 
 Skrillex64 
 Smoking F.C.60 
 Uppa Team66.5 
 Verdastro69 
 Virtus Boxer71 
23 settembre 2015
5a di Serie A
 Gran Premio : 3a Giornata Gran Premio
 A.C.Barino71.5 
 A.C.Tallà65 
 A.C.Ziznatic59.5 
 Atl.Betlemme64 
 Atl.Ribeiro70.5 
 Atletico Pelo61 
 Bisonte 1167 
 Dilettanti Jamaica67.5 
 F.C.Valigetta67.5 
 Falcopecoro69 
 I Briganti55 
 I.F.C.57 
 La Bambaja73.5 
 Led Zeppelin72.5 
 Loca Juniors64.5 
 Mastabimboland64 
 Polacco Grup59 
 S.S.La Bibbienese64 
 Santa Fè59.5 
 Skrillex63 
 Smoking F.C.63.5 
 Uppa Team61.5 
 Verdastro71 
 Virtus Boxer64 
27 settembre 2015
6a di Serie A
 Gran Premio : 4a Giornata Gran Premio
 A.C.Barino62.5 
 A.C.Tallà74.5 
 A.C.Ziznatic71.5 
 Atl.Betlemme66.5 
 Atl.Ribeiro69 
 Atletico Pelo76.5 
 Bisonte 1164 
 Dilettanti Jamaica62 
 F.C.Valigetta55 
 Falcopecoro66.5 
 I Briganti77.5 
 I.F.C.70.5 
 La Bambaja73 
 Led Zeppelin74.5 
 Loca Juniors67 
 Mastabimboland59.5 
 Polacco Grup67 
 S.S.La Bibbienese75 
 Santa Fè75.5 
 Skrillex59.5 
 Smoking F.C.65 
 Uppa Team76 
 Verdastro84 
 Virtus Boxer79 
04 ottobre 2015
7a di Serie A
 Gran Premio : 5a Giornata Gran Premio
 A.C.Barino70 
 A.C.Tallà73.5 
 A.C.Ziznatic72.5 
 Atl.Betlemme73 
 Atl.Ribeiro69.5 
 Atletico Pelo76 
 Bisonte 1161.5 
 Dilettanti Jamaica63.5 
 F.C.Valigetta77 
 Falcopecoro81.5 
 I Briganti62 
 I.F.C.61 
 La Bambaja84 
 Led Zeppelin60.5 
 Loca Juniors76.5 
 Mastabimboland67.5 
 Polacco Grup70.5 
 S.S.La Bibbienese70.5 
 Santa Fè80 
 Skrillex80.5 
 Smoking F.C.52.5 
 Uppa Team67 
 Verdastro76.5 
 Virtus Boxer76 
18 ottobre 2015
8a di Serie A
 Gran Premio : 6a Giornata Gran Premio
 A.C.Barino69 
 A.C.Tallà72 
 A.C.Ziznatic76 
 Atl.Betlemme76 
 Atl.Ribeiro72 
 Atletico Pelo74 
 Bisonte 1171 
 Dilettanti Jamaica62 
 F.C.Valigetta66 
 Falcopecoro73 
 I Briganti70 
 I.F.C.66.5 
 La Bambaja68 
 Led Zeppelin75 
 Loca Juniors68 
 Mastabimboland63.5 
 Polacco Grup68 
 S.S.La Bibbienese69 
 Santa Fè87 
 Skrillex66.5 
 Smoking F.C.76 
 Uppa Team74 
 Verdastro76 
 Virtus Boxer74.5 
25 ottobre 2015
9a di Serie A
 Gran Premio : 7a Giornata Gran Premio
 A.C.Barino60 
 A.C.Tallà61.5 
 A.C.Ziznatic69.5 
 Atl.Betlemme79.5 
 Atl.Ribeiro73 
 Atletico Pelo71.5 
 Bisonte 1175 
 Dilettanti Jamaica74.5 
 F.C.Valigetta53 
 Falcopecoro75.5 
 I Briganti70 
 I.F.C.64.5 
 La Bambaja80 
 Led Zeppelin70 
 Loca Juniors64 
 Mastabimboland56.5 
 Polacco Grup66 
 S.S.La Bibbienese66.5 
 Santa Fè72.5 
 Skrillex73 
 Smoking F.C.63 
 Uppa Team69.5 
 Verdastro76.5 
 Virtus Boxer83 
28 ottobre 2015
10a di Serie A
 Gran Premio : 8a Giornata Gran Premio
 A.C.Barino66 
 A.C.Tallà73 
 A.C.Ziznatic63 
 Atl.Betlemme65 
 Atl.Ribeiro67.5 
 Atletico Pelo70 
 Bisonte 1173.5 
 Dilettanti Jamaica58 
 F.C.Valigetta71 
 Falcopecoro64.5 
 I Briganti67.5 
 I.F.C.76 
 La Bambaja74 
 Led Zeppelin74 
 Loca Juniors70 
 Mastabimboland67.5 
 Polacco Grup58.5 
 S.S.La Bibbienese75 
 Santa Fè71 
 Skrillex69.5 
 Smoking F.C.72 
 Uppa Team67 
 Verdastro70 
 Virtus Boxer75 
01 novembre 2015
11a di Serie A
 Gran Premio : 9a Giornata Gran Premio
 A.C.Barino73.5 
 A.C.Tallà66.5 
 A.C.Ziznatic65 
 Atl.Betlemme69 
 Atl.Ribeiro73.5 
 Atletico Pelo65.5 
 Bisonte 1164.5 
 Dilettanti Jamaica55.5 
 F.C.Valigetta75.5 
 Falcopecoro67.5 
 I Briganti70 
 I.F.C.56 
 La Bambaja80.5 
 Led Zeppelin68.5 
 Loca Juniors74 
 Mastabimboland68.5 
 Polacco Grup62.5 
 S.S.La Bibbienese71 
 Santa Fè60.5 
 Skrillex62 
 Smoking F.C.65 
 Uppa Team74 
 Verdastro57 
 Virtus Boxer64 
08 novembre 2015
12a di Serie A
 Gran Premio : 10a Giornata Gran Premio
 A.C.Barino54.5 
 A.C.Tallà62 
 A.C.Ziznatic72.5 
 Atl.Betlemme74 
 Atl.Ribeiro65 
 Atletico Pelo82.5 
 Bisonte 1170 
 Dilettanti Jamaica62 
 F.C.Valigetta71 
 Falcopecoro62.5 
 I Briganti59.5 
 I.F.C.61 
 La Bambaja73.5 
 Led Zeppelin63.5 
 Loca Juniors71 
 Mastabimboland69 
 Polacco Grup64.5 
 S.S.La Bibbienese57.5 
 Santa Fè61.5 
 Skrillex71 
 Smoking F.C.70.5 
 Uppa Team61.5 
 Verdastro80.5 
 Virtus Boxer76 
22 novembre 2015
13a di Serie A
 Gran Premio : 11a Giornata Gran Premio
 A.C.Barino66 
 A.C.Tallà72.5 
 A.C.Ziznatic76 
 Atl.Betlemme67.5 
 Atl.Ribeiro59.5 
 Atletico Pelo66 
 Bisonte 1162.5 
 Dilettanti Jamaica59.5 
 F.C.Valigetta68 
 Falcopecoro72 
 I Briganti64.5 
 I.F.C.73 
 La Bambaja86 
 Led Zeppelin64 
 Loca Juniors75 
 Mastabimboland71 
 Polacco Grup68.5 
 S.S.La Bibbienese67.5 
 Santa Fè71 
 Skrillex66.5 
 Smoking F.C.73.5 
 Uppa Team64.5 
 Verdastro78 
 Virtus Boxer77 
29 novembre 2015
14a di Serie A
 Gran Premio : 12a Giornata Gran Premio
 A.C.Barino71 
 A.C.Tallà68 
 A.C.Ziznatic58 
 Atl.Betlemme62.5 
 Atl.Ribeiro61.5 
 Atletico Pelo74 
 Bisonte 1173 
 Dilettanti Jamaica59.5 
 F.C.Valigetta79.5 
 Falcopecoro57 
 I Briganti51 
 I.F.C.71.5 
 La Bambaja65.5 
 Led Zeppelin76 
 Loca Juniors64.5 
 Mastabimboland65 
 Polacco Grup61 
 S.S.La Bibbienese68.5 
 Santa Fè63 
 Skrillex59 
 Smoking F.C.60 
 Uppa Team66.5 
 Verdastro73 
 Virtus Boxer72.5 
06 dicembre 2015
15a di Serie A
 Gran Premio : 13a Giornata Gran Premio
 A.C.Barino58.5 
 A.C.Tallà61 
 A.C.Ziznatic65.5 
 Atl.Betlemme68.5 
 Atl.Ribeiro69 
 Atletico Pelo81.5 
 Bisonte 1154.5 
 Dilettanti Jamaica58.5 
 F.C.Valigetta73.5 
 Falcopecoro58 
 I Briganti63.5 
 I.F.C.75 
 La Bambaja67.5 
 Led Zeppelin57 
 Loca Juniors87 
 Mastabimboland61 
 Polacco Grup68.5 
 S.S.La Bibbienese65.5 
 Santa Fè69 
 Skrillex63.5 
 Smoking F.C.61.5 
 Uppa Team61 
 Verdastro76.5 
 Virtus Boxer80.5 
13 dicembre 2015
16a di Serie A
 Gran Premio : 14a Giornata Gran Premio
 A.C.Barino81 
 A.C.Tallà69 
 A.C.Ziznatic67 
 Atl.Betlemme69.5 
 Atl.Ribeiro74.5 
 Atletico Pelo75 
 Bisonte 1167.5 
 Dilettanti Jamaica69.5 
 F.C.Valigetta73.5 
 Falcopecoro77.5 
 I Briganti72 
 I.F.C.77 
 La Bambaja68.5 
 Led Zeppelin72.5 
 Loca Juniors75 
 Mastabimboland71 
 Polacco Grup67.5 
 S.S.La Bibbienese65.5 
 Santa Fè60.5 
 Skrillex74 
 Smoking F.C.56 
 Uppa Team61.5 
 Verdastro65.5 
 Virtus Boxer73.5 
20 dicembre 2015
17a di Serie A
 Gran Premio : 15a Giornata Gran Premio
 A.C.Barino75 
 A.C.Tallà70.5 
 A.C.Ziznatic65 
 Atl.Betlemme72.5 
 Atl.Ribeiro70.5 
 Atletico Pelo81.5 
 Bisonte 1164.5 
 Dilettanti Jamaica60.5 
 F.C.Valigetta79.5 
 Falcopecoro63.5 
 I Briganti73 
 I.F.C.72 
 La Bambaja81.5 
 Led Zeppelin70 
 Loca Juniors78 
 Mastabimboland66.5 
 Polacco Grup62.5 
 S.S.La Bibbienese75.5 
 Santa Fè65.5 
 Skrillex58.5 
 Smoking F.C.69.5 
 Uppa Team59.5 
 Verdastro84 
 Virtus Boxer78 
06 gennaio 2016
18a di Serie A
 Gran Premio : 16a Giornata Gran Premio
 A.C.Barino61 
 A.C.Tallà73.5 
 A.C.Ziznatic74 
 Atl.Betlemme74.5 
 Atl.Ribeiro61.5 
 Atletico Pelo61 
 Bisonte 1168 
 Dilettanti Jamaica58.5 
 F.C.Valigetta68 
 Falcopecoro78 
 I Briganti59 
 I.F.C.74 
 La Bambaja78 
 Led Zeppelin57.5 
 Loca Juniors69.5 
 Mastabimboland65.5 
 Polacco Grup67 
 S.S.La Bibbienese67 
 Santa Fè87 
 Skrillex67 
 Smoking F.C.73.5 
 Uppa Team66 
 Verdastro83 
 Virtus Boxer78.5 
10 gennaio 2016
19a di Serie A
 Gran Premio : 17a Giornata Gran Premio
 A.C.Barino54.5 
 A.C.Tallà63 
 A.C.Ziznatic73 
 Atl.Betlemme78.5 
 Atl.Ribeiro55 
 Atletico Pelo71.5 
 Bisonte 1171.5 
 Dilettanti Jamaica69.5 
 F.C.Valigetta71.5 
 Falcopecoro66.5 
 I Briganti46 
 I.F.C.68 
 La Bambaja60.5 
 Led Zeppelin59.5 
 Loca Juniors54 
 Mastabimboland74 
 Polacco Grup60.5 
 S.S.La Bibbienese66 
 Santa Fè62.5 
 Skrillex65 
 Smoking F.C.70 
 Uppa Team64.5 
 Verdastro72 
 Virtus Boxer76 
17 gennaio 2016
20a di Serie A
 Gran Premio : 18a Giornata Gran Premio
 A.C.Barino64 
 A.C.Tallà64.5 
 A.C.Ziznatic72.5 
 Atl.Betlemme84 
 Atl.Ribeiro69.5 
 Atletico Pelo83 
 Bisonte 1164.5 
 Dilettanti Jamaica63 
 F.C.Valigetta62.5 
 Falcopecoro64 
 I Briganti64.5 
 I.F.C.70 
 La Bambaja63.5 
 Led Zeppelin68.5 
 Loca Juniors65 
 Mastabimboland61.5 
 Polacco Grup74 
 S.S.La Bibbienese74.5 
 Santa Fè77.5 
 Skrillex75 
 Smoking F.C.72 
 Uppa Team78 
 Verdastro69.5 
 Virtus Boxer77 
24 gennaio 2016
21a di Serie A
 Gran Premio : 19a Giornata Gran Premio
 A.C.Barino74 
 A.C.Tallà68 
 A.C.Ziznatic65 
 Atl.Betlemme74.5 
 Atl.Ribeiro75 
 Atletico Pelo78 
 Bisonte 1173 
 Dilettanti Jamaica62 
 F.C.Valigetta63 
 Falcopecoro69 
 I Briganti54 
 I.F.C.77.5 
 La Bambaja71 
 Led Zeppelin67.5 
 Loca Juniors78 
 Mastabimboland61.5 
 Polacco Grup55.5 
 S.S.La Bibbienese74 
 Santa Fè70 
 Skrillex56.5 
 Smoking F.C.81.5 
 Uppa Team69.5 
 Verdastro73.5 
 Virtus Boxer70.5 
31 gennaio 2016
22a di Serie A
 Gran Premio : 20a Giornata Gran Premio
 A.C.Barino54.5 
 A.C.Tallà59 
 A.C.Ziznatic65 
 Atl.Betlemme63 
 Atl.Ribeiro65 
 Atletico Pelo70.5 
 Bisonte 1159.5 
 Dilettanti Jamaica55 
 F.C.Valigetta72.5 
 Falcopecoro69 
 I Briganti55 
 I.F.C.64.5 
 La Bambaja70.5 
 Led Zeppelin62.5 
 Loca Juniors76.5 
 Mastabimboland75 
 Polacco Grup63 
 S.S.La Bibbienese73.5 
 Santa Fè81 
 Skrillex73 
 Smoking F.C.65.5 
 Uppa Team69 
 Verdastro70.5 
 Virtus Boxer64 
03 febbraio 2016
23a di Serie A
 Gran Premio : 21a Giornata Gran Premio
 A.C.Barino55 
 A.C.Tallà66 
 A.C.Ziznatic64.5 
 Atl.Betlemme65 
 Atl.Ribeiro70.5 
 Atletico Pelo67.5 
 Bisonte 1160 
 Dilettanti Jamaica67 
 F.C.Valigetta64.5 
 Falcopecoro68.5 
 I Briganti75.5 
 I.F.C.67 
 La Bambaja62 
 Led Zeppelin68 
 Loca Juniors68.5 
 Mastabimboland64.5 
 Polacco Grup63.5 
 S.S.La Bibbienese73 
 Santa Fè70 
 Skrillex59 
 Smoking F.C.65 
 Uppa Team77 
 Verdastro62 
 Virtus Boxer67.5 
07 febbraio 2016
24a di Serie A
 Gran Premio : 22a Giornata Gran Premio
 A.C.Barino67 
 A.C.Tallà70 
 A.C.Ziznatic63.5 
 Atl.Betlemme69 
 Atl.Ribeiro69.5 
 Atletico Pelo68.5 
 Bisonte 1162.5 
 Dilettanti Jamaica63.5 
 F.C.Valigetta61 
 Falcopecoro64 
 I Briganti74.5 
 I.F.C.66 
 La Bambaja74 
 Led Zeppelin60 
 Loca Juniors61 
 Mastabimboland63 
 Polacco Grup68 
 S.S.La Bibbienese70 
 Santa Fè67 
 Skrillex61 
 Smoking F.C.70.5 
 Uppa Team73.5 
 Verdastro72 
 Virtus Boxer77.5 
14 febbraio 2016
25a di Serie A
 Gran Premio : 23a Giornata Gran Premio
 A.C.Barino73 
 A.C.Tallà68 
 A.C.Ziznatic66.5 
 Atl.Betlemme66.5 
 Atl.Ribeiro76 
 Atletico Pelo76.5 
 Bisonte 1169 
 Dilettanti Jamaica58.5 
 F.C.Valigetta78 
 Falcopecoro71.5 
 I Briganti63.5 
 I.F.C.70.5 
 La Bambaja68 
 Led Zeppelin66.5 
 Loca Juniors75 
 Mastabimboland67.5 
 Polacco Grup61 
 S.S.La Bibbienese70.5 
 Santa Fè62 
 Skrillex73.5 
 Smoking F.C.71.5 
 Uppa Team78 
 Verdastro63.5 
 Virtus Boxer57.5 
21 febbraio 2016
26a di Serie A
 Gran Premio : 24a Giornata Gran Premio
 A.C.Barino77 
 A.C.Tallà68 
 A.C.Ziznatic84 
 Atl.Betlemme73 
 Atl.Ribeiro84 
 Atletico Pelo71 
 Bisonte 1172.5 
 Dilettanti Jamaica65 
 F.C.Valigetta65.5 
 Falcopecoro70 
 I Briganti74 
 I.F.C.66.5 
 La Bambaja71.5 
 Led Zeppelin62.5 
 Loca Juniors72.5 
 Mastabimboland73 
 Polacco Grup62 
 S.S.La Bibbienese70 
 Santa Fè69 
 Skrillex80 
 Smoking F.C.82 
 Uppa Team73 
 Verdastro68.5 
 Virtus Boxer70 
28 febbraio 2016
27a di Serie A
 Gran Premio : 25a Giornata Gran Premio
 A.C.Barino62 
 A.C.Tallà69.5 
 A.C.Ziznatic68.5 
 Atl.Betlemme66.5 
 Atl.Ribeiro65 
 Atletico Pelo80 
 Bisonte 1166 
 Dilettanti Jamaica60 
 F.C.Valigetta58.5 
 Falcopecoro75.5 
 I Briganti65 
 I.F.C.66 
 La Bambaja74 
 Led Zeppelin68.5 
 Loca Juniors73.5 
 Mastabimboland67 
 Polacco Grup67.5 
 S.S.La Bibbienese68.5 
 Santa Fè76 
 Skrillex75 
 Smoking F.C.66 
 Uppa Team63.5 
 Verdastro73.5 
 Virtus Boxer72.5 
06 marzo 2016
28a di Serie A
 Gran Premio : 26a Giornata Gran Premio
 A.C.Barino68.5 
 A.C.Tallà71.5 
 A.C.Ziznatic78 
 Atl.Betlemme77 
 Atl.Ribeiro67 
 Atletico Pelo69.5 
 Bisonte 1169 
 Dilettanti Jamaica45 
 F.C.Valigetta74 
 Falcopecoro64 
 I Briganti64.5 
 I.F.C.65 
 La Bambaja68.5 
 Led Zeppelin63.5 
 Loca Juniors65 
 Mastabimboland79 
 Polacco Grup70 
 S.S.La Bibbienese67.5 
 Santa Fè83 
 Skrillex77 
 Smoking F.C.52.5 
 Uppa Team78.5 
 Verdastro73.5 
 Virtus Boxer84 
13 marzo 2016
29a di Serie A
 Gran Premio : 27a Giornata Gran Premio
 A.C.Barino72 
 A.C.Tallà63.5 
 A.C.Ziznatic61 
 Atl.Betlemme72.5 
 Atl.Ribeiro71 
 Atletico Pelo68 
 Bisonte 1160 
 Dilettanti Jamaica56.5 
 F.C.Valigetta63 
 Falcopecoro73.5 
 I Briganti64 
 I.F.C.70 
 La Bambaja73 
 Led Zeppelin67.5 
 Loca Juniors66 
 Mastabimboland68.5 
 Polacco Grup69.5 
 S.S.La Bibbienese66 
 Santa Fè70 
 Skrillex75 
 Smoking F.C.72 
 Uppa Team68.5 
 Verdastro70.5 
 Virtus Boxer81 
20 marzo 2016
30a di Serie A
 Gran Premio : 28a Giornata Gran Premio
 A.C.Barino63 
 A.C.Tallà67.5 
 A.C.Ziznatic77.5 
 Atl.Betlemme61 
 Atl.Ribeiro62.5 
 Atletico Pelo80 
 Bisonte 1169.5 
 Dilettanti Jamaica63 
 F.C.Valigetta69.5 
 Falcopecoro63.5 
 I Briganti74.5 
 I.F.C.66.5 
 La Bambaja64 
 Led Zeppelin68.5 
 Loca Juniors68 
 Mastabimboland71.5 
 Polacco Grup60.5 
 S.S.La Bibbienese74 
 Santa Fè69.5 
 Skrillex69 
 Smoking F.C.63 
 Uppa Team63 
 Verdastro73 
 Virtus Boxer79.5 
03 aprile 2016
31a di Serie A
 Gran Premio : 29a Giornata Gran Premio
 A.C.Barino75 
 A.C.Tallà73 
 A.C.Ziznatic70.5 
 Atl.Betlemme76 
 Atl.Ribeiro66.5 
 Atletico Pelo69 
 Bisonte 1170.5 
 Dilettanti Jamaica46.5 
 F.C.Valigetta65.5 
 Falcopecoro79.5 
 I Briganti64 
 I.F.C.66.5 
 La Bambaja72 
 Led Zeppelin71 
 Loca Juniors75 
 Mastabimboland72 
 Polacco Grup68 
 S.S.La Bibbienese60.5 
 Santa Fè75.5 
 Skrillex66.5 
 Smoking F.C.63.5 
 Uppa Team69 
 Verdastro65.5 
 Virtus Boxer66.5 
10 aprile 2016
32a di Serie A
 Gran Premio : 30a Giornata Gran Premio
 A.C.Barino64.5 
 A.C.Tallà79 
 A.C.Ziznatic64 
 Atl.Betlemme68 
 Atl.Ribeiro70.5 
 Atletico Pelo63.5 
 Bisonte 1155 
 Dilettanti Jamaica67 
 F.C.Valigetta80 
 Falcopecoro73 
 I Briganti69 
 I.F.C.85 
 La Bambaja63.5 
 Led Zeppelin63 
 Loca Juniors68 
 Mastabimboland67.5 
 Polacco Grup70 
 S.S.La Bibbienese60.5 
 Santa Fè73.5 
 Skrillex72 
 Smoking F.C.60 
 Uppa Team71.5 
 Verdastro67 
 Virtus Boxer66.5 
17 aprile 2016
33a di Serie A
 Gran Premio : 31a Giornata Gran Premio
 A.C.Barino66.5 
 A.C.Tallà79 
 A.C.Ziznatic71.5 
 Atl.Betlemme72.5 
 Atl.Ribeiro62 
 Atletico Pelo76 
 Bisonte 1175 
 Dilettanti Jamaica62 
 F.C.Valigetta73 
 Falcopecoro73.5 
 I Briganti67 
 I.F.C.76 
 La Bambaja68.5 
 Led Zeppelin64.5 
 Loca Juniors69.5 
 Mastabimboland65 
 Polacco Grup64.5 
 S.S.La Bibbienese64.5 
 Santa Fè59.5 
 Skrillex68 
 Smoking F.C.72 
 Uppa Team72.5 
 Verdastro71.5 
 Virtus Boxer65 
20 aprile 2016
34a di Serie A
 Gran Premio : 32a Giornata Gran Premio
 A.C.Barino66.5 
 A.C.Tallà63 
 A.C.Ziznatic63.5 
 Atl.Betlemme76.5 
 Atl.Ribeiro75 
 Atletico Pelo76 
 Bisonte 1178 
 Dilettanti Jamaica66.5 
 F.C.Valigetta86.5 
 Falcopecoro66.5 
 I Briganti62.5 
 I.F.C.76 
 La Bambaja56.5 
 Led Zeppelin69.5 
 Loca Juniors70.5 
 Mastabimboland64 
 Polacco Grup74.5 
 S.S.La Bibbienese77 
 Santa Fè75 
 Skrillex79.5 
 Smoking F.C.65.5 
 Uppa Team63 
 Verdastro66 
 Virtus Boxer72 
24 aprile 2016
35a di Serie A
 Gran Premio : 33a Giornata Gran Premio
 A.C.Barino64 
 A.C.Tallà77 
 A.C.Ziznatic61.5 
 Atl.Betlemme64 
 Atl.Ribeiro68.5 
 Atletico Pelo69 
 Bisonte 1166 
 Dilettanti Jamaica57.5 
 F.C.Valigetta75.5 
 Falcopecoro72 
 I Briganti70 
 I.F.C.69 
 La Bambaja67 
 Led Zeppelin70 
 Loca Juniors74 
 Mastabimboland71 
 Polacco Grup64.5 
 S.S.La Bibbienese62.5 
 Santa Fè66 
 Skrillex73.5 
 Smoking F.C.60 
 Uppa Team67 
 Verdastro74.5 
 Virtus Boxer65.5 
01 maggio 2016
36a di Serie A
 Gran Premio : 34a Giornata Gran Premio
 A.C.Barino69 
 A.C.Tallà65.5 
 A.C.Ziznatic66 
 Atl.Betlemme71.5 
 Atl.Ribeiro62.5 
 Atletico Pelo66.5 
 Bisonte 1172.5 
 Dilettanti Jamaica57 
 F.C.Valigetta58.5 
 Falcopecoro46.5 
 I Briganti64 
 I.F.C.65 
 La Bambaja65.5 
 Led Zeppelin67.5 
 Loca Juniors67 
 Mastabimboland66 
 Polacco Grup61 
 S.S.La Bibbienese74 
 Santa Fè73 
 Skrillex68.5 
 Smoking F.C.77 
 Uppa Team71 
 Verdastro74.5 
 Virtus Boxer79 
08 maggio 2016
37a di Serie A
 Gran Premio : 35a Giornata Gran Premio
 A.C.Barino75 
 A.C.Tallà73 
 A.C.Ziznatic77 
 Atl.Betlemme71 
 Atl.Ribeiro64.5 
 Atletico Pelo71 
 Bisonte 1179 
 Dilettanti Jamaica63 
 F.C.Valigetta60 
 Falcopecoro77.5 
 I Briganti64.5 
 I.F.C.80 
 La Bambaja70 
 Led Zeppelin64 
 Loca Juniors73.5 
 Mastabimboland62 
 Polacco Grup74 
 S.S.La Bibbienese63 
 Santa Fè69.5 
 Skrillex70 
 Smoking F.C.78.5 
 Uppa Team66.5 
 Verdastro80 
 Virtus Boxer75.5 
15 maggio 2016
38a di Serie A
 Gran Premio : 36a Giornata Gran Premio
 A.C.BarinoVs 
 A.C.TallàVs 
 A.C.ZiznaticVs 
 Atl.BetlemmeVs 
 Atl.RibeiroVs 
 Atletico PeloVs 
 Bisonte 11Vs 
 Dilettanti JamaicaVs 
 F.C.ValigettaVs 
 FalcopecoroVs 
 I BrigantiVs 
 I.F.C.Vs 
 La BambajaVs 
 Led ZeppelinVs 
 Loca JuniorsVs 
 MastabimbolandVs 
 Polacco GrupVs 
 S.S.La BibbieneseVs 
 Santa FèVs 
 SkrillexVs 
 Smoking F.C.Vs 
 Uppa TeamVs 
 VerdastroVs 
 Virtus BoxerVs 
Sposta il mouse sopra le tabelle degli incontri, quando il cursore prende la forma della mano, tieni premuto il tasto sinistro e fai scivolare le tabelle a destra o sinistra per visualizzare le rimanenti.