Leggi tutti i records
Maggior numero di punti fatti
Malastrana
95
  • RECORDS POSITIVI
    Maggior numero di punti fatti
    95Malastrana
    Maggior numero di vittorie
    19Team Broglio
    Minor numero di sconfitte
    11Mastabimboland
    11Team Broglio
    Maggior numero di gol fatti
    88Team Broglio
    Minor numero di gol subiti
    59Verdastro
  • RECORDS NEGATIVI
    Minor numero di punti fatti
    Inter Boxer36
    Minor numero di vittorie
    Santa Fe8
    Maggior numero di sconfitte
    Santa Fe19
    Minor numero di gol fatti
    Inter Boxer55
    Maggior numero di gol subiti
    Santa Fe82
 37a di Serie A
 Coppa Italia - Finale
 Fantagiornata: Incontro eliminazione diretta
Mastabimboland4 - 6A.S.Valigetta
 Gran Premio
 Fantagiornata: 35a Giornata Gran Premio
A.C.Bahrain78
A.C.Ziznatic92.5
A.S.Valigetta86
B M 267
Ceres F.C.58
F.C.Cessi68.5
I.F.C.83.5
Inter Boxer71.5
La Bambaja60.5
Loca Juniors29
Malastrana86
Mastabimboland78.5
Nerone Sportivo67.5
Real Meridione72
S.S.Bibbienese98
Santa Fe83
Skrillex66
Su Casteddu71.5
Team Broglio81.5
Verdastro64.5
 Serie A
 Fantagiornata: 35a Camp. (2o Ritorno)
A.C.Ziznatic7 - 4Mastabimboland
Loca Juniors0 - 2Inter Boxer
Skrillex1 - 5Santa Fe
Team Broglio4 - 6Malastrana
Verdastro0 - 1Nerone Sportivo
 Serie B
 Fantagiornata: 35a Camp. (2o Ritorno)
A.S.Valigetta6 - 4A.C.Bahrain
B M 21 - 5I.F.C.
La Bambaja0 - 2Su Casteddu
Real Meridione2 - 1F.C.Cessi
S.S.Bibbienese9 - 0Ceres F.C.
 Shit Cup Shit Cup Semifinale A
 Fantagiornata: Incontro eliminazione diretta
Loca Juniors3 - 4La Bambaja
 Shit Cup Shit Cup Semifinale B
 Fantagiornata: Incontro eliminazione diretta
Real Meridione2 - 9S.S.Bibbienese
Visualizza TOP & FLOP
FIO - Chiesa F.
A.C.Ziznatic
mediafmvvotomodTOT
6.4597.10881220
  • FORMAZIONE TOP
     37a di Serie A
    P Donnarumma G. voto mod TOT
    Malastrana 7.5 2 9.5
    D Smalling C. L. voto mod TOT
    Ceres F.C. 7 4.5 11.5
    D Milenkovic N. voto mod TOT
    Malastrana 7 4.5 11.5
    D Faraoni M. D. voto mod TOT
    Santa Fe 7 4.5 11.5
    C Chiesa F. voto mod TOT
    A.C.Ziznatic 8 12 20
    C Calhanoglu H. voto mod TOT
    Mastabimboland 7 5 12
    C Gomez A. D. voto mod TOT
    Malastrana 7.5 4 11.5
    C Kulusevski D. voto mod TOT
    Malastrana 7.5 4 11.5
    A Ibrahimovic Z. voto mod TOT
    S.S.Bibbienese 8 7 15
    A Di Carmine S. voto mod TOT
    I.F.C. 7.5 6 13.5
    A Caputo F. voto mod TOT
    S.S.Bibbienese 7.5 6 13.5
  • FORMAZIONE FLOP
     37a di Serie A
    P Skorupski L. voto mod TOT
    La Bambaja 5 -4 1
    D Masiello A. voto mod TOT
    La Bambaja 4 0 4
    D Bonifazi K. voto mod TOT
    Malastrana 4.5 0 4.5
    D Bereszynski B. voto mod TOT
    Team Broglio 5 -0.5 4.5
    C Schone L. voto mod TOT
    Nerone Sportivo 4 0 4
    C Pjanic M. voto mod TOT
    Loca Juniors 4.5 -0.5 4
    C Barella N. voto mod TOT
    Inter Boxer 5 -0.5 4.5
    C Soriano R. voto mod TOT
    Inter Boxer 5 0 5
    A Milik A. voto mod TOT
    Verdastro 4.5 0 4.5
    A Iago Falque S. voto mod TOT
    B M 2 5 0 5
    A Sansone N. D. voto mod TOT
    Malastrana 5 0 5
 Shit Cup
VS
Loca Juniors Real Meridione
 pos. clas. 1  pos. clas. 2
 Differenza punti in classifica: 0
 38a di Serie A
 Serie A
 Fantagiornata: 36a Camp. (2o Ritorno)
Inter Boxer vs Skrillex
Loca Juniors vs Verdastro
Malastrana vs A.C.Ziznatic
Mastabimboland vs Nerone Sportivo
Santa Fe vs Team Broglio
 Serie B
 Fantagiornata: 36a Camp. (2o Ritorno)
A.C.Bahrain vs Real Meridione
A.S.Valigetta vs B M 2
Ceres F.C. vs I.F.C.
F.C.Cessi vs La Bambaja
Su Casteddu vs S.S.Bibbienese
 Shit Cup
 Fantagiornata: Incontro eliminazione diretta
Loca Juniors vs Real Meridione
 top player:
ZAPATA Duvan Esteban
portieriAntonio D.MIL
Begovic A.MIL
Donnarumma G.MIL
Silvestri M.VER
difensoriBonifazi K.SPA
Colley O.SAM
Danilo L.BOL
Kumbulla M.VER
Kyriakopoulos G.SAS
Mario Rui S. D.NAP
Milenkovic N.FIO
N'koulou N. A.TOR
Stryger Larsen J.UDI
centrocampistiGomez A. D.ATA
Kulusevski D.PAR
Locatelli M.SAS
Matuidi B.JUV
Pereiro G. R. L.CAG
Pessina M.VER
Petriccione J.LEC
Ruiz F.NAP
Strefezza G. T.SPA
Zielinski P. S.NAP
attaccantiBoga J.SAS
Floccari S.SPA
Lozano H. R.NAP
Quagliarella F.SAM
Sanabria A. A. A.GEN
Sansone N. D.BOL
Vlahovic D.FIO
Zapata D. E.ATA
allenatore
Matteo Lunedei-Mauro La Notte
data di fondazione
2012
partecipazioni
6 partecipazioni
palmares
2 Coppa Italia

2016

2015
1 Gran Premio ZC

2015
3 JosŤ Mourinho Top Manager

2016

2015

2012
1 Serie B

2018
note
Per squadre uscite e poi rientrate nella lega i dati sulle partecipazioni ed il palmares saranno aggiornati solo a stagione conclusa e ad albo d'oro correttamente completato.